Игорь Васильев

Делать или нет прививку от энцефалита? Я слышал, что эти прививки очень опасны сами по себе

Андрей Галкин

Каждый сам решает, что ему опаснее.

Евгения Батвинкина

делать.. . ибо болезнь опаснее во много раз...

Юрман

если вы едете отдыхать в места, где энцефалит распростанён. рекомендую.
у друзей собака погибла от этой фигни... подмосковье

Гриша

В наше время даже простое МАНТУ стало опасным некоторым детям, экология, патологии, да и вакцины под вопросом.. .
Решать Вам. Лично я считаю-чем меньше вмешательства в организм, тем больше шансов и надежды, что он выдержит. Я прошла через многие врачебные так сказать ошибки и после отказа от некоторых бессмысленых прививок мои дети стали гораздо крепче и здоровее.

Любовь Дакиева

если нет противопоказаний, то лучше сделать, так как это тяжелое заболевание, лучше защитить себя.

Мария Фортунатова

Любая прививка это искуственное заражение вирусом. Соблюдайте меры безопасности при нахождении в лесу и если на долго уезжаете в лес, берите с собой растительное масло. Капаете на клеща и оккуратно вытаскиваете. Это косается и собак. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.