Ислам

Справедливо ли следующее выражение???? Чит. внизу

Ток в переменной трёхфазной цепи движется от трансформатора/генератора к нагрузке, и потом возвращается по фазе обратно. Через ноль же нагрузка пропускает компенсировнный ток (небольшого напряжения) при нормальной работе трёхфазной сети ???

Александра

А сам то понял, что написал?!!

Юля Завьялова

Аха.. . а что такое 3-хфазная цепь? Иль опять тут домашнее задание делаем?
Это.. . по одному проводу бежит ток, по второму напряжение а по третьему косинусом вперед ))) БУ-ГА-ГА)))))))

Жанна Свирская

3 вопросительных знака что-то совсем сбивают вопрос с толку, лучше б физику сам поучил, и вопрос какойто неполный что ли

Мария Блинкова

Уважаемый Евгений.
Нам бы ещё знать какой ответ Вам нужен.
В трёхфазной цепи нет фазы как таковой, есть линейные и нейтральный (нулевой) проводники.
При нормальной работе трёхфазной сети.
Эт какая такая нормальная работа? Расчётная, симметричная нагрузка, не симметричная.
Что Выс интересует, активная, реактивная, полная мощность?

Лариса Князева

Выражение не справедливо. Потому что полностью ложно.