Д*
Дельт@план ***********

Справедливы ли следующие выражения "да" или "нет"?

А) Красные звезды-самые горячие.
Б) Звезды продолжают формироваться в нашей Галактике и в настоящее время.

В) В декабре Солнце удаляется на максимальное расстояние от Земли.

Г) При одинаковой светимости горячая звезда имеет меньший размер, нежели холодная.

Д) Диапазон значений масс существующих звезд намного шире, чем диапазон светимостей.

Елена Цой

Справедливы ли следующие утверждения, «да» или «нет»? (2 балла)
А) Красные звёзды – самые горячие.
Б) Звёзды продолжают формироваться в нашей Галактике и в настоящее
время.
В) В декабре Солнце удаляется на максимальное расстояние от Земли.
Г) При одинаковой светимости горячая звезда имеет меньший размер,
нежели холодная.
Д) Диапазон значений масс существующих звёзд намного шире, чем
диапазон светимостей.
А нет Б да В нет Г да Д нет
http://vos.olimpiada.ru/upload/files/Arhive_tasks/2014-15/school_tasks/astr/ans-astr-10-11-sch-msk-14-5.pdf

Towards Todeath

а) нет, б) нет, в) Земля от Солнца, да, г) нет), д) нет