Мария Смусенко

Чем внешняя дисциплина отличается от внутренней? нужен точный ответ

Константин Моленов

Внешняя -- на работу пришел вовремя.
А внутренняя -- пришел, и сразу за работу )))))

Людмила Дмитриева

Внутренняя - дисциплина души
внешняя - д. . воли
маленький глупый человечек чаще проявляет внутреннюю Д
но чем чаще человечка бьют тем он становится *умнее* и чаще проявляет
дисциплину *нужную * в данной обстановке...

Start Master

Внешняя дисциплина-соблюдение установленных правил благодаря контролю со стороны. Внутренняя дисциплина-соблюдение правил по своей воле, по своему внутреннему побуждению, без внешних санкций и принудительных мер. Следовательно, отличие в том, что во внешней тебя контролируют, а во внутренней контроль не нужен.