1111111
1111111

вес плода на19-20неделе узи покозало 285г это норма

РД
Роман Доний

Нормально. Смотря какие вы и муж.
Детки все разные.
Мы в 20 с небольшим весили 400г. Но мы с мужем оба высокие.

НФ
Николай Фомин

да http://www.minibanda.ru/kalendar-beremennosti/20-nedelya а вот из википедии
19-20 недели
Пятый месяц беременности сказывается значительными перестройками в организме матери: сердечный выброс увеличивается на 40 % от исходного уровня; почти на 500 мл возрастает объем циркулирующей крови, поэтому значительно чаще становится пульс; увеличивается объем плазмы крови по сравнению с количеством эритроцитов, одновременно снижается уровень гемоглобина.
Самочувствие женщины может ухудшиться: возникают боли в пояснице, возможна лихорадка, болезненное мочеиспускание, поскольку увеличеная матка передавливает мочевой пузырь. Застой мочи может вызвать пиелонефрит беременных, который представляет угрозу дальнейшему развитию плода.
На 19-й неделе рост ребенка — 15 см, вес — 240 г. Кроха вырос до размера небольшого баклажана. Его тело покрыто белой вязкой субстанцией, называемой vernix caseosa (сыровидной смазкой) . Она защищает тонкую нежную кожу малыша от повреждений. Недоношенные детки могут быть покрыты такой смазкой и при рождении. Яичники девочки уже содержат фолликулы с формующимися яйцеклетками. УЗИ на этом сроке беременности показывает, как малыш трогает стенку плодного пузыря, прикасается к своему лицу, дотягивается ручками до пуповины, берет ножками, сосет пальчик. Ребенок уже может использовать преимущественно правую руку или, наоборот, левую. В его мозгу сформированы нервные клетки, которые отвечают за осязание, вкус, свет, обоняние и слух — теперь все эти системы совершенствуются. Громкие звуки извне могут передаваться ребенку. Он отвечает на стресс повышением своей активности. Начинается процесс миелинизации нервов, функционирует кровобращение плода. В кишечнике накапливается меконий — продукты клеточной гибели, деятельности пищеварительных желез с примесью амниотической жидкости.
К концу 20-й недели рост ребёнка — 16 см, вес — не более 300 г. За двадцать недель он ощутимо подрос по сравнению с той единственной клеткой, с которой все начиналось. Образуется плодовая смазка, покрывающая все тело. Под защитным слоем кожа ребенка утолщается и делится на слои. Малыш уже разделяет ночь и утро, день и вечер — и становится более активным в определенное время дня. Формируются ресницы.
Глаза еще закрыты, но плод хорошо ориентируется в полости матки. Например, близнецы и двойни способны находить лицо друг друга и держаться за руки.
Малыш активно движется в утробе матери, начинает глотать амниотическую жидкость.
[править] 21-22 недели http://ru.wikipedia.org/wiki/Течение_беременности_Сѓ_чел овека#19-20_.D0.BD.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B8

OB
Olga Baranowa

Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 283-285 г.
У вас НОРМА.

МБ
Максим Бухалов

Как хорошо, что когда я ходила беременной, врачи так не заморачивались.. . Вес нам говорили только при рождении!

II
Igor Igorov

всё нормально

Похожие вопросы
12нед было узи, затем узи почек, потом узи головку мерили, а теперь 26 нояб. узи плода опять, это влиять на малыша не будет?
с каким весом вы родили? на узи говорят крупный плод, переживаю не больно ли рожать будет
Какой размер плода у вас был по УЗИ в 12 недель?
Вредно ли УЗИ для плода?
Это слишком много?? ? На УЗИ сказали что вес плода 678 гр я на 24 неделе беременности это очень много?
вредно ли 3D узи плода при беременности?
а вы еще не поняли что узи для плода очень вредно?
на каких сроках узи показывает гипоксию плода, чем это опасно?
а на втором узи длину плода не измеряют? мне дали бумагу я там увидела только вес
26 недель, УЗИ. на сердце плода образование. что это?