Katalogdream Страна Мечты

Как уложить спать 1,5 годовалого ребенка? Не хочет ни в какую, бегает чуть ли не до 1,2 ночи...

когда ложу рядом с собой, начинает кричать..

Евгений Неделько

Ложитесь вместе и выключайте свет. Когда уснет можете встать. Мы только так спасались в этом возрасте.

Виктория Брандес

в 1.5 годика ребёночек должен в 21-00 во сне от снов улыбаться.... попробуйте организовать ранний подъём, увеличьте время прогулок, перед сном купание с травками и стакан теплого молочка с мёдом...

Наталья Кирсанова

мы делаем просто.. . ложимся спать, притворяемся точнее спящими, выключаем свет. . деть ещё тусит по квартире туда-сюда, орет, топчется по нам, хватает за волосы. . потом видать движок уже того. . и вырубается) ) самый лучший метод на мой взгляд..))

Наталья Алексина

пол 9го вечера поите молочком, чистите зубки, в туалет ведете/памперс на ночь одеваете, пижаму, книжку читаете и кладете в кровать к 21.00, выключаете свет и отбой. Если с купанием, то в 20.00 начинайте, или раньше, но что в 21.00 уже свет был выключен.
Так как у вас у ребенка перевозбуждение начинается и устал и мозг успокоится не может.
--
Утром ес-но в 8-9 утра, не позже, подъем. И вести себя станет днем лучше и спокойнее и укладываться в разы проще. Ес-но неделю надо себе на горло наступить, вовремя укладывать и вовремя просыпаться.
--
И рядом не зачем уже вылеживать, мешаете вы ему расслабиться уже. . вы рядом он хочет общаться и играть, а не спать. Уже вполне ребенок может засыпать без каких либо вспомогательных р-в (бутылочек, сосок, мамы и пр.... игрушку дайте ему в кроватку и хватит).

Кирилл Faust

потихоньку сдвигать время отхода ко сну, на 15-30 мин, по обстоятельствам, а там привыкнет ложиться в одно и тоже время

Игорь Арсенин

Переоденьте в пижамку, отведите в его комнату, пожелайте спокойной ночи и САМИ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ, выключив везде свет.
И уберите или сократите дневной сон.

Ди
Диана

Ребёнок не заснёт, пока не "выработает" всю дневную норму энергии. Вечерние прогулки, потом спокойные занятия и чтение ребёнку сказок на ночь - хорошие помощники родителям. И стакан тёплого молока.

Дмитрий

а вы детку после того, как все же уложите, поднимите в 8 утра, а дальше спать уложите в час дня, а затем в 9 вечера. уверяю вас будет спать.

Ре
Регина

значит днём долго и поздно спит.

Viktor Eremkin

утром будите по-раньше (часов в 8:00), после обеденного сна что бы вставал не позже 15:00.

Лилия

Никак. Просто пережить этот период. Мы чего ток не делали с дочкой, и играли-гуляли "до седьмого пота", и вставали рано, и спать не давали днем.. . Бес толку! Даже если вовремя заснет, через несколько минут уже может проснуться и пошла бегать.. . Ничего, прошло

Наталья Маковецкая

сделать все вечерние процедуры (ужин, купание, вытирание, переодевание в пижамку) , посадить в кроватку, выключить свет, убрать посторонни езвуки, сесть рядом с кроваткой и ждать, пока уснет

Жанна Содомова

"Ах, -какой я хороший! " Внимания ребёнку не хватает. А может.... ну мама должна понять.

Галина Плёнсак

Советую попробовать засыпать под каким-то спокойные и монотонные аудиосказки. Детки очень любят их, тут даже возраст ребенка не играет роли.

Есть сказки вообще для малюток, а есть и для возраста 10 лет. Так что тут каждый найдет что-то для себя.

Для нас аудиосказки стали просто спасением. Без них тоже были огромные проблемы со сном у ребенка. А еще нужно не забывать проветривать комнату перед сном