Ренат

Как уложить спать больного ребенка??

Я работаю няней в детском саду, в этом году к нам в группу взяли умственно отсталого ребенка, ему уже 5 лет он не разговаривает, ходит досих пор в памперсе, им заниметься бабушка, которая явно тоже далеко от него не ушла в развитиии! В сон час ребенок отказывается спать, орет не своим голосом, ставит на уши весь детский сад, и не потому что его кто то обижает, а потому что ему нравиться орать, слов он не понимает, он просто орет! Заведующая поставила вопрос ребром, что если мы не научимся улаживать ребенка спать( в сон час все дети обязаны спать) то будет стоять вопрос об увольнении, а как, если он весь извивается, что аж пена с орта идет!!??Может кто сталкивался, подскажите??

Ольга Проничкина

не надо врать
для не здоровых детей есть специальные сады

Сергей Боровый

Мадам, "улаживать спать" не ваше призвание - это ясно, да и дети спать не обязаны. И вообще, вы сильно попахиваете троллем.

Александр

Сидите рядом, держите за руку, гладьте по головке.

Галина Ганьшина

В сов пору, когда я ходил в ДС у нас таких отправляли спать или в туалет или в кладовку

Роман Селивёрстов

я не сталкивалась слава богу, но думаю, что с ним нужно быть понежнее, чаще ему улыбаться, а укладывая спать положите его голову к себе на колени и спойте песенку или сказку расскажите, хуже от этого не будет, просто попробуйте, удачи вам 🙂

Светлана Зюзина

Я бы поставила вопрос об увольнении как только услышала "улаживать спать"

Екатерина Полякова

С каких это пор дети стали ОБЯЗАНЫ (!!!) спать в тихий час. Не обязаны они ни вам ни вашей заведующей. Сами себя попробуйте насильно уложить спать, когда вам не хочется=))) Испокон веков детям, которые не хотели спать, находили занятия и развлечения: например помочь няне на кухне кружки помыть или тарелки принести или ещё чего, на худой конец поиграть и порисовать. Вы няня, поэтому обязаны уметь отвлекать и развлекать ребёнка.

Янина Борисова

тЬся, тЬся, иди русский учи. бестолочь, нежели херню тут заливать, не делай из нас таких же безмозглых как сам (а)

Де
Денис

в любом случае - заведующая - это не последняя инстанция. Поэтому если такие трения с заведующей (непонятно почему ребенок вообще к вам попал), следовательно идите выше

Дмитрий Звездочётов

Меня поражает, какие безграмотные воспитатели работают в садах. Вы в школе не учились? Чему вы детей можете научить?? Что за слово "улаживать"?? Попробуйте УКЛАДЫВАТЬ ребенка.
И еще, "занимаеТСЯ бабушка".И еще куча ошибок!

Юлия Тищенко

Татьтьяна Здравствуйте, мало но по многу ребенок ваш. Скажу искренно'ВЫ человек а не оватарка с рассссссс.... пииззз .?.датами высказываниями'(Помоч не смогу, А в диоологах размышлениях поддержу, дам совет. Удачи Татьяна.: -)

Юлия Уварова

Кто врет и даун есть и куча умственно отсталых детей. У вам помощи просят, а не граммотность проверить.

Eugene

Сейчас в детские сады набирают вместе с здоровыми детьми 1-3 с отклонениями в развитии.