Татьяна Телегина

как уложить ребенка спать без слез после отучения от груди

Светлана Макарова

Чтобы малыш смог засыпать быстро и без слёз, придётся перепробовать множество методов и воспользоваться самыми разными рекомендациями. Важно лишь не забывать о себе и своём психологическом здоровье. Согласитесь, что издёрганная мать и уставший отец никак не поспособствуют скорому засыпанию ребёнка. Поэтому оставайтесь спокойными и решайте проблему без лишних нервов. Подробно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гульноза Ххххххх

подожди до 18 лет - ногой под зад - и больше слез перед сном не увидишь

Ася

может продлить грудное кормление, а потом сам ребёнок поймёт, что пора вырасти

Эдик Белозеров

Мой после года сам перестал просить

Ан
Анаст

Такая же проблема.. . Спасаюсь кефиром, но не всегда прокатывает.

Анас Эль Сайед

Смотря какой возраст... я песенки пела, сказки рассказывала. а сОски зеленкой намазала и сказала, что титя заболела...

Надежда Салтыкова

Все равно плакать будет, для ребенка отлучение от груди символизирует *на подсознательном уровне) угрозу жизни. Поэтому он будет плакать. А ваша задача-запастись терпением. Песенки пойте колыбельные или из разряда "что вижу то пою",убаюкивайте с нашептыванием ласковых слов и пр.

Лена Татаринцева

Пусть папа или бабушка укладывают, пока не привыкнет.

Чёрный Обелиск

А ты ему соску в рот поставь и пластырем заклей, -тогда вообще не пикнет, -а потом качай, -да как можно интенсивнее!

Василиса Лиса

Скажи, что папина очередь.

Макс Боба

соску давайте, смесь или водичку из бутылочки.

Екатерина Смирнова

Лично мне очень помогают аудиосказки. Особенно без музыки с приятных диктором.

Где-то за час до сна включаю сказку вижу, что ребенок уже чуть-ли сам не засыпает. Немного колыбельной и спит очень сладко.

Вот "Умку" могу посоветовать, хорошая сказка для засыпания https://web-skazki.ru/book/umka