Екатерина Турчанина

Как уложить ребенка спать без слез? Ребенку 10 месяцев. Каждый вечер истерика! Ничего не помогае!

Ничего не помогает: ни теплое молоко, ни умывание прохладной водой, ни колыбельные и баюканье, ни ритуалы! Прям капец какой то! Пока уложишь спать-как будто мешки с цементов носил. Может кто секрет какой знает? ! Помогите пожалуйста!

Глаза трет, уже вот вот уснет и ни как!

Андрей Кравченко

мы делаем проще садимся всей семьей мультики смотреть дочка между нами лежит и балуется постепенно успокаивается и перекладываем в кроватку а вообще лучше подавать гомеопатический препарат эдас я своей давала когда из-за зубок не спала помогло быстро и главное безвредно

Василий Коломиец

Может - спать не успевает захотеть.... Нагуливайте его подольше, чтобы уставал, поднимайте пораньше.... А вообще - зачем вы его так рано укладываете? Вам же с ним не в садик вставать в 7 утра.... Захочет спать - сам уляжется.

Дмитрий Спиридонов

Да ниче не сделаешь - это просто надо пережить. Ребенок будет постарше, перерастет это и все будет нормально.

Андрей Устиновский

Яна Родионова - вы постоянно провоцируете конфликт с ребенком, в котором родителям не дано выиграть - отсюда вы научитесь применять другую тактику ваших действий - сейчас видимо вы упорно хотите ложить спать ребенка в определенное время (это ваше желание, а не ребенка) - мы практически никогда не укладывали ребенка спать, он ползал или ходил и где бы не заснул - просто переносили в кровать - зато вырос с нормальной психикой без отклонений. Чем больше ваше желание уложить ребенка спать по часам - тем больше и чаще будете встречать сопротивление с его стороны - и таким образом вы не учитываете желание ребенка - может впоследствии проявиться и невростения.

Сергей Солодков

моему тоже 10,5 мес, на ночь укладывается без проблем, купаем, кормим и бутылочку (хоть и не очень хорошо это) , а вот днем ппц какой то, первый сон отлично, второй ужас ужас, думаю на одноразовый сон переходить, мучаю и себя и ребенка. Ну а если бывает сон перебьется ночью, например стал засыпать и папа с работы пришел, тогда ничего не поделаешь, ходит по дому вместе с нами, потом ложимся, он по нам прыгает пока не отрубится где нить в ногах)) ) перекладываем в кроватку.

Cтуденты Оэф, Фф

А ты не говори, что спать.
Сначала выгуляться на улице, покупать, затем покормить, лечь рядом и колыбельные петь.

Иван Емельянов

раньше нани колыбельные пели, сказки рассказывали,
а сейчас как фашисты Недехох, шляффен!

Елена Дарницкая

Побольше его угуливать в течение дня, а вечером не перевозбуждайте вниманием и играми, перед сном убавить свет, создать обстановку скучную и например почитайте . Хотя бы сами успокоитесь и возможно даже уснете раньше его.

Ирина Старцева

та же проблема8 месяцев.

Дарья Грачева

либо подлючайте папу- у них обыно это в 5мин получается, либо просо укладывайте позже. . зачем вы это с 8-9 делаете? ( в коменте прочитала)

Ирина Быкова

Вы тогда купайте не в 8-9, в 9 или 9-30 и к 10 начинайте укладывать.... А сколько она в течении дня спит может лишнего, а потом уснуть не может?

Владимир Куварин

это нормальное явление в этом возрасте! Потерпеть надо.

Georg

зубы ее терзают! как раз их время сейчас! купите дентинокс и мажьте! дентол беби сильнее, но бензокаин (который в составе) токсичнее! расслабляющий массажик добавить! прогулку спокойную!

Александр Климов

Для всех родителей, которые сталкиваются с подобной проблемой, я могу сказать, что тут есть только 2 причины плохого сна малышей.

Первая - это ребенка что-то беспокоит. В таком возрасте обычно начинают резаться зубы и бзики перед сном это обычное явление.

Вторая - у ребенка неправильный режим или он просто не соблюдается и ребенок не привык засыпать каждый день в одно и тоже время.

Можно попробовать настраивать ребенка на сон, включая каждый день ему классическую музыку или аудиосказки