ЕТ
Екатерина Турчанина

Как уложить ребенка спать без слез? Ребенку 10 месяцев. Каждый вечер истерика! Ничего не помогае!



Ничего не помогает: ни теплое молоко, ни умывание прохладной водой, ни колыбельные и баюканье, ни ритуалы! Прям капец какой то! Пока уложишь спать-как будто мешки с цементов носил. Может кто секрет какой знает? ! Помогите пожалуйста!

Глаза трет, уже вот вот уснет и ни как!

АК
Андрей Кравченко

мы делаем проще садимся всей семьей мультики смотреть дочка между нами лежит и балуется постепенно успокаивается и перекладываем в кроватку а вообще лучше подавать гомеопатический препарат эдас я своей давала когда из-за зубок не спала помогло быстро и главное безвредно

ВК
Василий Коломиец

Может - спать не успевает захотеть.... Нагуливайте его подольше, чтобы уставал, поднимайте пораньше.... А вообще - зачем вы его так рано укладываете? Вам же с ним не в садик вставать в 7 утра.... Захочет спать - сам уляжется.

Дмитрий Спиридонов
Дмитрий Спиридонов

Да ниче не сделаешь - это просто надо пережить. Ребенок будет постарше, перерастет это и все будет нормально.

АУ
Андрей Устиновский

Яна Родионова - вы постоянно провоцируете конфликт с ребенком, в котором родителям не дано выиграть - отсюда вы научитесь применять другую тактику ваших действий - сейчас видимо вы упорно хотите ложить спать ребенка в определенное время (это ваше желание, а не ребенка) - мы практически никогда не укладывали ребенка спать, он ползал или ходил и где бы не заснул - просто переносили в кровать - зато вырос с нормальной психикой без отклонений. Чем больше ваше желание уложить ребенка спать по часам - тем больше и чаще будете встречать сопротивление с его стороны - и таким образом вы не учитываете желание ребенка - может впоследствии проявиться и невростения.

СС
Сергей Солодков

моему тоже 10,5 мес, на ночь укладывается без проблем, купаем, кормим и бутылочку (хоть и не очень хорошо это) , а вот днем ппц какой то, первый сон отлично, второй ужас ужас, думаю на одноразовый сон переходить, мучаю и себя и ребенка. Ну а если бывает сон перебьется ночью, например стал засыпать и папа с работы пришел, тогда ничего не поделаешь, ходит по дому вместе с нами, потом ложимся, он по нам прыгает пока не отрубится где нить в ногах)) ) перекладываем в кроватку.

Cтуденты Оэф, Фф

А ты не говори, что спать.
Сначала выгуляться на улице, покупать, затем покормить, лечь рядом и колыбельные петь.

ИЕ
Иван Емельянов

раньше нани колыбельные пели, сказки рассказывали,
а сейчас как фашисты Недехох, шляффен!

ЕД
Елена Дарницкая

Побольше его угуливать в течение дня, а вечером не перевозбуждайте вниманием и играми, перед сном убавить свет, создать обстановку скучную и например почитайте . Хотя бы сами успокоитесь и возможно даже уснете раньше его.

Ирина Старцева
Ирина Старцева

та же проблема8 месяцев.

ДГ
Дарья Грачева

либо подлючайте папу- у них обыно это в 5мин получается, либо просо укладывайте позже. . зачем вы это с 8-9 делаете? ( в коменте прочитала)

ИБ
Ирина Быкова

Вы тогда купайте не в 8-9, в 9 или 9-30 и к 10 начинайте укладывать.... А сколько она в течении дня спит может лишнего, а потом уснуть не может?

ВК
Владимир Куварин

это нормальное явление в этом возрасте! Потерпеть надо.

Georg
Georg

зубы ее терзают! как раз их время сейчас! купите дентинокс и мажьте! дентол беби сильнее, но бензокаин (который в составе) токсичнее! расслабляющий массажик добавить! прогулку спокойную!

АК
Александр Климов

Для всех родителей, которые сталкиваются с подобной проблемой, я могу сказать, что тут есть только 2 причины плохого сна малышей.

Первая - это ребенка что-то беспокоит. В таком возрасте обычно начинают резаться зубы и бзики перед сном это обычное явление.

Вторая - у ребенка неправильный режим или он просто не соблюдается и ребенок не привык засыпать каждый день в одно и тоже время.

Можно попробовать настраивать ребенка на сон, включая каждый день ему классическую музыку или аудиосказки

Похожие вопросы
как уложить ребенка спать до 23 чисов?
Как уложить ребенка спать на ночь?!
Как уложить 5 месячного ребенка спать???
Как правильно уложить ребенка спать?
Как уложить спать больного ребенка??
как уложить ребенка 1,5 года спать? Ни песенки, ни сказки не помогают!!!
как уложить спать годовалого ребенка без слез во время отучения от груди
как уложить ребенка спать без слез после отучения от груди
Как уложить ребенка спать
Как уложить спать ребёнка без укачивания? ребенку 1.1 месяц.