Наташа Богачева

Каким образом осуществляется контроль за франчайзи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при покупке франшизы, франчайзер выдвигает требования-к примеру, нельзя использовать оборудование кроме того, что поставил франчайзер, или другое сырье либо другие какие либо требования, если головной офис находится в Москве, а франчайзи, допустим в Тынде, как франчайзер, узнает о том, что франчайзи нарушает, и что в этом случае грозит нарушителю. Спасибо.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

штрафи или разорвет контракт. если европеец то суд. отдел контроля франчайзера есть. типа местных "мерчендайзеров" что-ли. они и контролируют, но все же иногда франч платежи главный критерий.