Ал
Александр

Как осуществляется контроль за исправностью контура заземления?

Ан
Анна

Контура заземления или заземляющего устройства?
Прибором М416 измеряют сопротивление заземляющего устройства (раз в год) .

Для контура:
1. Внешний осмотр.
2. Измерение сопротивления. Мостом постоянного тока (мой любимый - старичок ММВ) измеряют сопротивление контура от заземляющего устройства до электроустановок.

Руслан "

Раз в год проверяется измерительным мостом М-416 или подобным, сопротивление заземления...

Шеннепей

Берете лампочку втыкаете в фазу а другой конец на заземление горит значит работает.
И ли проверяете мегаометром должно 30 мегом .