Виталий

Как вы осуществляете контроль документов ?

Проблема с возвратом документов, идет проверка, а я обнаружила, что не все менеджеры вернули документы, подскажите, как вы контролируете возврат документов?

Да, документов по реализации товара. После того как мы отдаем документы на реализацию для подписи клиенту не все документы возвращаются обратно по разным причинам. В связи с большим количеством документов это не всегда удается проконтролировать ?

Мария Черных

Каких именно документов? акты и накладные по реализации? Я вообще не контролирую. Только проблемных контрагентов. Даже если у меня нет акта или накладной на отгрузку, то реализацию с меня все равно никто не снимет.
Документы по затратной части, я проводки делаю только на основании оригинальных документов. Если манагеры мне что-то не предоставляют, значит директор будет платить налоги, а учредители меньше получать дивидендов. Пусть директор их выстраивает, а я буду работать только по оригиналам. В этом и заключается моя работа.

Ве
Вера

В 1С нам программисты добавили колонку, в которой проставляем "да" или "нет", "+" или "-" как угодно, главное, чтобы было понятно. Следить за получением документов от покупателей надо обязательно, особенно, если работаете по предоплате. В моей практике был случай, когда покупатель требовал вернуть деньги. Аванс был- где документы на реализацию? Причем не однажды было. Один раз вернули, потом начали подстраховываться