Василий Ганжа

как оформить лицо осуществляющее строительство или по вопросам строительного контроля???

При начале строительства составляются приказы "о назначении уполномоченного лица - осуществляющего строительство " и "о назначении лица- по вопросам строительного по вопросам строительного контроля" Задание мне было такое: составить приказ на директора и встал у всех вопрос как оформить лицо осуществляющее строительство или по вопросам строительного контроля???

Сергей Нестеренко

вопросы обычно возникают, а не встают.. . Приказ оформляется на фирменном бланке. Приказ №....дата составления приказа, №; город, где будет осуществляться контроль. Название приказа.... Далее текст"В соответствии с требованиями статьи 53 Градостроительного кодекса РФ для осуществления строительного контроля в процессе строительства объекта (название объекта) на соответствие выполняемых работ проектной документации. требований технических регламентов, на госновании свидетельства № СРО ( у фирмы должно быть СРО и там указывается. что она имеет право осуществлять стройконтроль) . Далее текст Приказываю: 1. Назначить на объект.... ФИО лица и что будет контролировать. 2. Что будет выполнять. подписывать и т. п. ( представлять интересы во время проверок органами гостройконтроля3. контрольза исполнением приказа должен быть за кем то закреплён (н-р директор) Подпись руководителя и с приказом ознакомлен. Удачи!!!

ОК
Ольга Кулясова

Правила оформления приказов можно узнать по практическому пособию к РД, например Р-НП СРО ССК-01-2014. Также рекомендую к профессионалам, заточенным на подготовку производственной и исполнительной документации в строительстве https://strojkontrol74.ru/vedenie-ispolnitelnoy-dokumentacii
Возможен удалённый режим работы.
Обращайтесь.