Мария Полухина

Возможно осуществление строительства и строительного контроля одним юридическим лицом при строительстве одного объекта

Права на зем. участок у ИП, он же инвестор. Само строительство осуществляет юр. лицо, между ними заключен договор генерального подряда где ИП именуется заказчиком. Строительство осуществляется ген. подрядчиком без привлечения субпорядч. Юрик имеет свидетельство СРО и на основании этого осуществляет строительный контроль за строительством. т. к. ИП как заказчик не имеет права надзирать за строительством он поручает надзор все тому же юридическому лицу. Вопрос возможно ли осуществление и строительства и строительного надзора одним и тем же юридическим лицом в рамках строительства одного и того же объекта.

Ка
Катюшкин

Возможно - ст. 53 Градостроительного кодекса РФ! Не надо путать с государственным строительным надзором - ст. 54 Градостроительного кодекса РФ !