Артур Нагай

у кого рено меган сценик 1! помогите решить ребус

помогите кто может и сталкивался с таким вопросом! вообщем уехал в сугроб по буксовал немного и калёса в стали и больше не крутятся все говорили что это граната либо шруз но технических неполадок нету! а коробка включается то есть не сдохла а почему колёса не едут ни кто не знает может у кого была такая проблема помогите спасибо!!!

Алина Садковская

ну граната это и есть шрус (Шарнир Равных Угловых Скоростей - сокращение) крутящий момент от двигателя середается на сцепление - его вы могли сжечь ( сильный специфический запах) или оборвать.. . потом коробка передач, потом главная передача с дифференциалом (могла лопнуть ось сателитов ) , пара шрусов- полуоси- еще пара шрусов- (шрусы могли разлететься или распячься, могли отсоединиться от коробки передач.. . ну собственно надо все проверять... -например поднять на домкрат и повращать колесо - и смотреть что вращается а что нет.... проверить не вылетел ли шрус из коробки- там он просто вставлен на стопорное пружинное кольцо- ну а если с шарнирами все в порядке- остается дифференциал = собственнон при включенной передаче и вывешенном одном колесе и целых шрусах колесо провернуть рукой можно будет буквально на несколько градусов и если делать это немножко резко -руками - то в коробке бкдет слышен негромкий металлический щелчек от удара шестерен при выборе зазоров между ними при вращении взад-вреред если же колесо вращается руками тогда причина или в сцеплении -при вращении будет ощущаться сопротивление шестерен коробки передач ну или дифференциал - колесо будет вращаться пости свободно) - ступица-колесо (конечно если коробка автомат - то возможны и другие причины= та же коробка а также системы автоматики и безопасности....

Евгения Карпеченко

если есть абс смотри ее

Ленок Демьянова

Ты при наличии авто не можешь разобраться что у тебя полетело, а мы тут экстрасенсы сидим, да? Может ШРУС, может шлицы на редукторе, может дифференциал, может КПП. Лезь под авто и проверяй все по очереди.

Александр Виноградов

если автомат пистец твоей каробке