Дмитрий

Nokia 500 какую гарнитуру взять? Имеет ли значение аналог гарнитуры?

для нокиа 500 какие лучше?

Алексей Скоробогатов

Имеет. Если вы возьмете гарнитуру не Nokia, то из всех функций управления телефоном вам будет доступна только "ответ на звонок" (и то не факт) .
Берите лучше Nokia. С помощью гарнитуры можно переключать прослушиваемые радиостанции в радиоприемнике, управлять муз. проигрывателем и т. д.