Павел Мольков

имеет ли какое нибудь значение для съемки видеосистема NTSC и PAL???

имеет ли какое нибудь значение для съемки видеосистема NTSC и PAL нашел там в разделе своей камеры или без разниц можно сделать съемки на любом? ? для съемки клипа!!!

Чиж К.

только для вывода конечного бытового девайса-чтоб не перекодировать-отличие есть небольшое для компа

Наталия Клепикова

Не имеет. Это технические принципы кодирования и декодирования видеосигнала. Где там какие поднесущие, как демодулируется, и так далее. Особо упертые видеолюбители могут тебе наобъяснять, что что то лучше или хуже по качеству. Но глазами ты ничего не увидишь.

Артур Иляхин

имеет - у NTSC меньше чёткость по вертикали из меньшего стандарта количества строк