Маргарита Корнилова

что выбрать при оцифровке видео PAL/ SECAM или NTSC ?

=-=--=-=-=
пРИУСТАНОВКЕ ПРОГРАММЫ НА КОМПЬЮТЕР ПИШЕТ
Select the video standard you are using
PAL/ SECAM ИЛИ NTSC

буду оцифровывать с vhs кассет и видеокамеры

какой формат лучше выбрать и почему ?

девайс-Easycap

Василий Зайков

Если интересно почитай статьи на эту тему... NTSC считается лучше.. просто в своё время её не приняли по идеологическим соображениям...

Айдай

NTSC конечно лучше, но смысл, vhs обычно писалось в пале, так и оцифровай в нем

Юля Бойко

Если цифруемый материал PAL, a Вы по ошибке задали NTSC - оцифрованное видео получится черно-белым.
Так что выбора у Вас нет - по какой системе закодирован цвет оригинала, такую и Вам задать придётся.

Ольга Шутикова

Да хрен его знает, что лучше. Нужно видеть ИСХОДНИКИ видео, а потом решать во что будем оцифровывать.
Кстати, NTSC ни хера не лучше. Там есть проблемы с поднесущей частотой.