Надежда

как перевести PAL в NTSC

Купил в Америке ТВ, но в России работать он отказывается. Эфир смотреть не получается. Умные люди подсказали, что это из за формата вещания. Но вот как заставить наш формат показывать на пиндосовском ТВ не понятно.

Маруся

Ну если он вообще не показывае, то во мне смеётся патриот, а если чернобелым, но показывает ( что собсно справедливо только для ОРТ) то нужен декодер

Кс
Ксения

правильно милый и не будет работать
стандарт вещания совсем другой
у нас СЕКАМ у них либо РАЛ либо НТСси
у нас 625 строк у них 400
у нас в позитиве у них в негативе
вообщем всё наоборот
даже длительности синхронизации другие

Святуся Смирнова

Перейди в обратную советскую систему - SEKAM. Слабо?

Настюшка

декодер тебе в помощь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:1357

Рено Капелюшкин

PAL\SECAM\NTSC итд итп поддерживается всеми тв-приемниками. Тут дело в другом. Если он вообще не находит каналов и не видит их никак, значит установлена сетка частот отличная от наших, в эту сторону и копать надо. Есть функции настройки: 1) по сетке. 2) по всему диапазону. Выбирайте по диапазону. Как конкретно в Вашем телеке, я не знаю, покопайтесь, должно получиться.