Оксана Третьюхина

Бывают ли CMS без php, без sql? То есть без веб-программирования и без баз данных? Только на html и js.

Просто интересно.

Лия

Нет, не бывает. Иначе ЭТО не может называться CMS (Content Management System - система управления содержимым) , так как вы не сможете менять это самое содержимое без ручной работы (имеется в виду буквальное изменение содержимого файлов руками).

Cf
Cfif

Я знаю только одну, это Composite C1

Сергей Кузин

Без базы данных бывает: кандидат цмс, чайник цмс, нано цмс, пхп бб, наноте цмс, алмаз цмс

Елизавета Иванова

Без sql бывает - используется текстовая база данных. А вот без PHP (или др. языка) не бывает.