Юрий Пасичник

Вот вам задача энштейна: А. Эйнштейн придумал эту задачу в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли

1. Есть 5 домов каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное. Вопрос: кому принадлежит рыба?

Cdtnkfyj Gfmhv

А вот вам ответ, который уже тут тоже был 500 раз, как и эта затертая до дыр задача

ЙЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ!!!!

Наталья Бондаренко

Это Эйнштейн придумал а не Вольф Мессинг! 🙂 Мысли читать врятли кто то умеет. В этой загадке условия более развернутые. Мы на геометрии её разгадывали еще в 9 классе. Ничего особо сложного. Просто нужно время.

Татьяна Надина

Энштейн не учел, что сейчас есть гугл, который сказал, что хозяин рыбы - немец

Ak
Akosia

Загадка о которой Вы написали выглядит с более конкретными описаниями обстановки в этих домах. Прочтите ее в интернете!

Сергей Слепцов

Ведь условие этой есть и она решается, а ты хочешь опозорить Эйнштейна и написал задачу без условий, зачем, потому что он оказался неверующим, а кто не решит этой задачи тот религиозно верующий, а значит тупой.

Владимир

Загадка действительно имеет другое описание, а вы перефразировали потеряв суть