Станислав Барбашов

Почему жители Америки не падают с планеты, находясь на другой стороне Земли

Sharif Akilov

Такой же вопрос маленькие жители Америки задают себе относительно тебя. Ну, когда они узнают, что Земля круглая, а в школу еще не пошли 🙂
Ответ: потому что сила тяжести всегда направлена к центру Земли.

Леша Лоев

жир мешает

Илья М

Прикольно не то, что американцы не падают. Жители Камчатки тоже по земле ногами по земле ходят. А до Америки рукой подать. Фишка в том, что земля круглая.

Татьяна Науменко

Марина Ковалёва, откуда вы взяли эту ересь? Нет понятия "планета", а есть понятие земная твердь. Люди никак не могут упасть с земной тверди, ибо наш мир плоский. Люди смогут упасть лишь в том случаи, если они дойдут до края земли и оступятся.

🙂