Светлана

почему люди не падают когда планета переварачивается?

Вадим Камилов

прицепи к большому магниту маленькую гайку (или че-нить подобное) и поверти в руках... падает?... вот примерно так и земля удерживает человека..;))))))))))) )

но помни-это лишь аналогия....

Надежда Бочарова

Согласно ньютоновскому закону всемирного тяготения, все тела притягивают друг друга. Чем больше масса тела, тем сильнее сила его притяжения, и чем меньше расстояние между телами, тем больше сила притяжения между ними. Земля неизмеримо массивнее человека, поэтому можно сказать, что она притягивает к себе человека (и все другие тела) . Сила тяготения Земли не позволяет им улететь в космос, а удерживает их на поверхности нашей планеты.
Согласно этому же закону, Луна не может покинуть Землю, а обращается вокруг нее. Солнце не отпускает от себя планеты и удерживает их на орбитах около себя той же силой тяготения.

Ж*
Женя **

Потому что планета имеет силу, как бы тебе объяснить притяжения, она как большой и сильный магнит, как бы.

Александр Леонов

А она переворачивается!?) )

Алексей Брусов

вас этому в школе научат

Ро
Роман

как говорил мучачо ельцын: "Патаму шта... "

Яша Кононов

О_О Это шутка сейчас была?