Ма
Марина

Свеча вкручивается только на половину

Свеча вкручивается на половину, резьба не сорвана, в цилиндре грязь на резьбе видимо, т. к. свечу достаёшь и на её резьбе грязь.... что посоветуете?

На
Наталья

Прогони резьбу, а если нечем, то возьми старую свечу, сделай на ней продольные пропилы, как на метчике, смажь маслом и попробуй прогнать осторожно резьбу. Думаю получится. Удачи!

На
Наталья

метчиком прогони аккуратно

Владимир Фролов

Прогнать резьбу метчиком.

Алексей Петрыкин

Для начала посоветую WD-40

Обработай свечку (почисти)

А также посадочное гнездо свечи.

Не получится тогда купи мечик и пройдись по резьбе на цилиндре.

Андрей Холлей

Ответы выше. В дополнение - это скорее - нагар.

Алексей Анищенко

Грязь можно и тряпочкой на отвертке почистить, а мечиком прогонять это уже вставку на свечу ставить придется т. к. свеча после мечика через не которое время вылетать начнет.

Ленара Неваленова

Метчик 14Х1,25,намазать литолом погуще, и прогнать резьбу, (метчик №2) И больше не ставь свечи с короткой резьбой.