Иван

журчит в крышке ГРМ. ВАЗ2106

Двиг 1.6 2106. Когда открываешь маслозаливную крышку, слышен звук похожий на журчание, или даже на шелест какой-то. При закрытой крышке совсем ничего похожего, обычная работа двигателя. Может ли из-за того что деформировалась крышка? ? Как то поднимал двигатель (для замены подушки) и упирал брус в эту самую крышку, и она немного деформировалась сверху. или это от механизма цепи??

но двигатель не настолько тихо работает чтоб слышать как переливается масло с ГРМ в поддон 8-(

Надежда Иксанова

Нормально все. Это масло переливается из распредвала обратно в поддон.
Так и масло под давлением хлещет, а не течет самостоятельно))

Антоша Новгородцев

забей.. . едет нормально - ну и чудненько.. . Там моторчик простейший, ну разве что порваная цепь крышку деформирует! )))

Арина Сизова

цепь шелестит

Евгений

Шелестит цепь, можно попробовать подтянуть

Ма
Марина

так двигатель никакой тихо не работает. Для начала натяни цепь и отрегулируй клапана