Денис Федоров

не заводится ваз2106

из .машина не заводится, завел только когда прикурил но машина обороты не держит чихает дергается из трубы летит нагар. заглушил и не смог завести даже прикуривая. посмотрел свечи все черные в нагаре поменял, завелась но обороты не держит вообще работает только если газ держать, подсос вобще не помогает. заглушил и снова она не заводится что с ней подскажите

Лилия Крестьянинова

Много раз писал: классика работает замечательно только при постоянном обслуживании, а именно:
Регулировка клапанов,
натяжение цепи,
регулировка зажигания,
установка по сезону зазора на свечах,
регулировка карбюратора.
Все вышеперечисленное надо делать 2 раза в год, весной и осенью. И будет счастье.. , не шучу.

Александра Глухова

Почисти карб, и поменяй контактную группу в трамблере (если конечно не стоит безконтактная) а если таки установлена такая то меняй комутатор, и смотри катушку

ОК
Оксана Ковригина

карбюратор чисти продуй жеклеры выведи сапун если двиг сапунит

/.
/// ...

ЗАЖИГАНИЕ ОДНОЗНАЧНО
проверь трамблер контакты какое оно у тебя? контактное без ?
почисти или проще новое купи тот регулируй в сервисе стробоскопом...

Андрей

Заряжай свой АКБ, ремонтируй генератор.
Напряжения в твоём АКБ даже на искру не хватает.

Саша Дроздов

это нормально для шахи)

Иван Иванович

До кучи добавлю-проверь уровень масла.
Если пробило диафрагму бензонасоса у вас может быть полно бензина в картере-тогда так и будет как вы описали.
Если уровень поднялся-насос на замену, масло тоже. И будет все ок.

Михаил Лебедев

карбюратор надо почистить и по новой настроить. свечи поменял уже хорошо.

Дмитрий Юнанов

Проверь искру
если нет и у тебя бесконтактная система зажигания то скорей всего это комутатор
может датчик холла в трамблере
или катушка зажигания
Карб или Зажигание посмотри.
Бензонасос как писали выше- не пробита ли диафрагма, не забиты ли фильтры.
Проверь еще бывает карб переливает, проверь уровень в попловковой камере карба сними и побултыхай поплавок бывает в него бенза попадает и движок попросту заливает
Проверь новые свечи бывает и новые хуже старых почисти если есть нагар и отрегулируй зазор. Если система зажигания не электронная замерь зазор в контактной группе поменяй конденсатор
Провода свечные глянь
короче проверяй подряд от простого к сложному