Гу
Гульнур

Выгодно ли сейчас открыть металический счет в платине?

Зашла вчера в банк Открытие, хотела накопительный открыть чтобы с з, п скидывать. Девочка там сидела и все уши прожужжала как это выгодно, что все у них в банке открыли счета в платине. Зашла на сайт покупка у них 1601 продажа 1718 и стрелочка вниз. И посоветуйте банк с высоким процентом вклада.

Маргарита Зяблова

На металлические счета проценты вообще не начисляются. Все зависит от курса. И, чтобы получить выгоду, курс платины должен подняться минимум на 7% от текущего. И платина слишком "болтается", потому и маржа банковская большая. Посмотреть можно хотя бы здесь. Куда она пойдет завтра - известно только богу...