Татьяна Косачева

Помогите вспомнить фильм, фантастика 90х

Помню, в детстве, в 90х годах смотрел какую-то зарубежную фантастику. На космическом корабле, в специальном отсеке с прозрачными стенами, 1 человек (возможно киборг типа Бишопа) открыл какую-то "постороннюю" штуковину. Что-то там с этой штуковиной произошло, и он был вынужден нажать кнопку стерилизации газом этого отсека. Этот человек убивает сам себя. Затем его хоронят с почестями, и гроб с его телом сбрасывают в космос.
Некоторое время спустя, экипаж этого корабля совершает посадку на какой-то обитаемой планете, и там в зарослях джунглей, они обнаруживают этот гроб, открытый, без тела.
Пожалуйста, помогите вспомнить название фильма.

**
*елена* *фисташка*

Случайно не "Левиафан" 1989 года? Я тоже что-то подобное смотрела, но не могу вспомнить точно (

Полина Маркалова

Геи нигеры из открытого космоса