Алёна Валерьевна

корочки в ушахчто делать?

У моего лабрадора идет запах из ушей, нарастают корочки размер 2мм, покрасснение! Что же делать? Ей 10 месяцев! И постоянно она их чешет!

Павел Скачков

у него алергия, поменяй корм. лечить так, капли "кантибиотик" 3к в каждое ухо 3р. в день, мазь в вет. аптеке купи "мастиет голд" или "мастиед форте" мажь 3р в день, таблетки от алергии например супрастин 1т 2 р в день, протирать ухо смоченном тампоном в перекисе, чтобы убрать налет, лечить 7-10 дней. собака будет больше спать это от таблеток имей введу.

Наталия Козлова

Если это не ушной клещ (надо сделать соскоб) , то это аллергия на ваш корм
Проанализируйте, чем кормите и не давайте аллергенные компоненты..

Александр Луковенков

Отведите собаку к ветеринару, скорее всего у нее ушной клещ, очень похожие симптомы:
- Собака трясет головой.
-Собака испытывает зуд и чешет уши.
-Количество ушной серы увеличилось.
-Наблюдаются темные, сухие выделения.
-Из ушей исходит специфический запах.
Ушной клещ при несвоевременном лечении может привести к таким заболеваниям, как прободение барабанной перепонки, отит, арахноидит и менингит, вследствие чего собака может погибнуть.

Наталья Иванникова

У моего дратхаара было такое. И мазки брали, и лечили от грибков и отита. Ничего не помогала более 2 лет. Запах и коричневые. почти черные "ляпушки"которые чуть не лопатой можно было выгребать хоть каждый день. Но это не клещ как бы некоторым не хотелось, тем более диагностировать его наличие не составляет никакого труда. Но обязательное условие-соскоб и мазок из уха. Помогло только комплексное лечение назначенное ОООЧЕНЬ хорошим доктором. Я уже давала такой совет, попробую сама поискать. По позже в комментах напишу. Сейчас после лечения уже год как все хорошо!!!