Вл
Владимир

У попугайчика корочки на глазах.

Заметила, что у попугайчика красное вокруг глазика. А через 2 дня утром, он не смог открыть глаз, так как на нем была корочка, потом открыл, но я все же волнуюсь. Состояние его нормальное, летает, чирикает, кушает нормально. Помет не изменен. К ветеринару боюсь его нести. У нас в городе мало специалистов, тем более стресс для птички. Кстати, у него еще недавно линька началась. Подскажите пожалуйста, чем можно закапывать глазик, и можно ли капать каплями, предназначаемые для людей.

Наталья Никишина

Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни или на Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц. Приложите четкое фото головы птички. Такие симптомы могут быть у очень нехорошего вирусного заболевания, могут быть признаком поражения клещом - тут тщательно разбираться надо. Пока можете покапать капли Ципровет из вет. аптеки.

Оксана Пишонина

фотографию нужно.
И сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
То, что для людей - птицам чаще всего не подходит либо в маленькой дозировке, это орнитологи могут подсказать, в клинике или на сайте. Наталья права.