Маргарита Макшакова

что делать если у попугайчика возле глаза торчит как палка ?

Ал
Александр

Обратится к орнитологу

Маргарита Ушакова

Лучше его к врачу Орнитологу

Вячеслав Терехов

Палка? Без фото трудно понять - может быть, просто перо в чехольчике (еще не развернулось) . А может - нарост серовато-желтый - это колония чесоточных клещей (кнемидокоптоз) . Людям не передается, лечится легко - обрабатывают аверсектиновой мазью (вет. аптека) кисточкой пораженные участки - вокруг глаз (избегать попадания в глаза) , вокруг клюва и восковицу, лапки, вокруг клоаки до полного выздоровления+одна контрольная обработка с интервалом в 3 дня. Клетку промыть с мылом и ошпарить кипятком, мелки, деревянные детали - выкинуть, заменить на новые.

Елена Февралева

своди к ветеринару

Елена Емельянова

Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме