Артём Николенко

а вам удавалось забыть людей, которые причинили вам горе?

например девушкам парней, которые их обидели в личной жизни, а парням, соответственно, девушек? как вы поступили и сколько вам на это потребовалось времени? вернётся ли им вся гадость обид бумерангом?

Алена Чекмарева

Забыть нет, но простить да.

Сергей Сирица

сколько не пыталась забыть не получается

Михаэль Дарк

Обида затухает и злость уходит, но очень медленно и не до конца ((( Если и правда были настоящие чувства, то помнить будешь всегда, даже если уже давно пришли новые

Ольга Фролова

Пока не получается забыть. Конечно все вернется.

Ла
Лада

а я и незабываю, просто это далеко в уголке памяти осталось, но просто всегда занята другим

Евгений Крайнов

Сканируем мозг на вирусы, если находим и не лечиться - в карантин, или удаляем навсегда.

Ольга Гуркина

забывается со временем

Анастасия Соколова

Что считать горем? Если отталкиваться от Вашего пояснения к вопросу, то то горе - было ли по-настоящему горем, а не простой обидой. Ведь люди склонны преувеличивать. Хотя, в жизни, конечно, по-всякому случается. Ну, так в каждом конкретном случае и свой срок для реабилитации.

Екатeрина Иванова

да. удавалось забыть. понадобилось где-то полгода. просто надо самой этого захотеть. что-то новое внести в свою жизнь - новые знакомые, новые места посетить и т. д. это отвлекает и со временем про прошлое забывается само собой
а бумерангом ему всё вернулось - это да! причём во сто крат. мне даже немного не по себе от этого было. жалко было его. поэтому никогда не поощряла месть. мстить никогда не надо. поверьте - за вас это жизнь сделает, да намного искуснее