Марина Буланкина

Как в Microsoft Word определить высоту заглавной буквы?

Необходимо набрать текст реферата с высотой заглавной буквы не менее 2,1 мм. Какой по размеру это должен быть шрифт?

Сергей Бровиков

ключевое выражение: "НЕ МЕНЕЕ 2,1 мм". то есть все что больше. Берите размер кегля более 16 - не промажете точно.

Алексей Новиков

Насколько помню, рефераты набивают 14 Times New Poman или Arial
Заголовки 16-ым.

Ольга Мамышева

Зависит от типа шрифта.
Для каждого шрифта он свой

Татьяна Быкова

один пт шрифта в ворде - это 0,3527 мм.
сами перемножите? )
но чем больше шрифт - тем больше страниц ) ставьте 14 - не ошибетесь