Attila

Насколько плохи мои дела?

мне 22 года Температура от 37 до 39.2 держится уже примерно шестнадцатый день и спадает только после применение
жаропонижающего препарата, кашель самый обычный, сухой в течение дня и отхаркивающийся по утрам,
так же заметил что он усиливается когда поднимается температура, иногда боль в левой области груди вовремя глубокого вдоха, аппетит нормальный но ем последнее время половину порции потом просто не лезет.
Какая вероятность что это пневмония а не какое нибудь другое воспаление?
И могут ли меня положить в больницу или вообще рассчитывать на медицинскую помощь если на данный момент у меня нет удостоверение?

Сергей Илюхин

Очень сильно похоже на пневмонию, заболевание очень серьёзное, поэтому немедленно идите к врачу на рентгенографию лёгких, вопрос о госпитализации решает врач, скорее всего Вас положат, тем более не проходит болезнь уже 16-й день.

Елена Зайцева

скорее всего пневмония, если боль в груди и температура.. . С этим шутить нельзя, тем более если температура так долго уже. Нужно было в первый или второй день сразу в больницу и флюорографию делать. Воспаление легких без лечения может дать осложнение на сердце. В больницу ложат обязательно, если пневмония.

Вероника Рудая

Иди к врачу! Ты чего рискуешь здоровьем??? Еще чуть-чуть, и есть совсем перестанешь! Ты же вроде взрослый парень, голова то у тебя есть! Может воспаления легких пока и нет, но оно не за горами. Если это бронхит, а ты его не лечишь, то скоро он перейдет в пневмонию! Неважно что нет полиса, можно решить вопрос госпитализации с помощью денег-было бы желание жить!

Анна Горшкова

К дохтуру срочно, а лучше на дом вызвать

Марина Павлова

Пневмония, срочно в больницу.

Ангелина Шведчикова

То, что Вы описали, говорит о воспалительном процессе. Но что его вызывает? Процесс в бронхо-легочной системе, спазм в зоне сердца, остеохондроз (защемление или грыжа межпозвоночная) в близлежащих суставов, аллергия? Все имеет право на существование, а может быть и несколько процессов сразу. Совет: на вышеперечисленные зоны сделать снимки, чтобы выявить или опровергнуть мои предположения. Иначе процесс может перейти в хроническую форму или закончиться печально.