Татьяна Большакова

Очень нужны разъяснения по сайту росреестра. Раздел: Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

1. Почему, при запросе информации о квартире с договором соцнайма (новый дом) отсутствует пункт: Права и ограничения?

2. В этом же доме в информации по незаселенным квартирам в пункте Права и ограничения указано примерно следующее:
"№ 78-78-06/010/2012-ХХХ от 17.02.2012 (Собственность) ".
Эти квартиры однозначно еще никто не купил и не приватизировал. Что тогда это означает?

Спасибо.

Иван Думщиков

1. при соц. найме у нанимателя нет ни права собственности и соответственно и ограничений на жилье.
2. Возможно зарегистрирован договор покупки жилья на конкретную квартиру.