Андрей Самодуров

как, зная коэффициент поверхностного натяжения, определить изменение потенциальной энергии поверхностного слоя.

как, зная коэффициент поверхностного натяжения, определить изменение потенциальной энергии поверхностного слоя при его уменьшении или увеличении

Р@
Рррыся @}->

Ответ. dU=b*dS; Только и всего! ! Коэффициент поверхностного натяжения умножается на изменение площади поверхностного слоя!