Василий Леман

В чем заключается изменение поверхностного натяжения методом максимального давления в пузырьке? Помогите...

Измерение

Вместо изменение

Кристина Кхетрару

Давление в пузырьке и радиус связаны простой формулой с пов. натяжением.

Галина Унанян

Может, измерение? В гугле забанили?

Н*
Наталья *******

Давление в пузырьке уравновешивается силой поверхностного натяжения. В момент отрыва пузырька давление максимально.. .

На основании этих посылок строится уравнение, выражающее пов. нат. через давление при отрыве. Это давление замеряется, и всё...