Олег Тутаров

История 7 класс. Какое значение имело освобождение Москвы вторым ополчением, ответ разверните

Ал
Алексей

В 1612 году ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от Польской интервенции. Главное значение в том, что поляки были изгнаны, Россия получила независимость ( на русский престол претендовал польский королевич Владислав) На престол был избран Михаил Романов дальний родственник Ивана Грозного по женской линии.