Гена Туманов

мальчику 4,5 месяца. еще не переворачивается. подскажите упражнения на укрепление мышц ног и спины

еще не переворачивается. подскажите упражнения на укрепление мышц ног и спины

Антон Взоров

Не насилуйте, ради бога, ребенка! Если Вам посоветовал врач, то именно к врачу и прислушивайтесь! ! Вы тут что надеетесь для себя углядеть? "Пособие, как угробить свое дитя? " ???Будьте благоразумны, Вы же Мать...

Алексей Буньков

вытяните ему ручку вверх
и в этот момент помогите перевернуться
ему локти мешают

Сергей Фирсов

Малыши рано переворачиваются со спины на живот. А вот обратно - довольно поздно учатся. Так что, может у вас все нормально?

Алеша

Сделайте ему курс массажа, это хорошо поможет в укреплении мышц и ребенок начнет переворачиватся

ОК
Олеся Куликова

У каждого индивидуально. Массаж хорошо помогает. Но его надо делать в определенное время. Малыши, кстати, не любят массаж. Посмотрите в инете, какие упражнения рекомендуют для детей, чтобы сами мамочки с ними делали.

Дмитрий

Пусть вам специалист ЛФК или массажист покажет упражнения, которые стимулируют перевороты... или в инете видео посмотрите

Алеся Кабаева

покувыркайте его сами туда-сюда осторожненько в игровой форме. доче моей очень нравилось так) потом ребенок сам начнет и на живот переворачиваться, а позже уже с живота на спину. это им тяжелее удается.. . У меня она начала на живот с 2,5мес. уже. а обратно на спину научилась только в 5,5мес.

Галина Кочуева

фитбол хорошо мышцы укрепляет.

Анюта Березина

http://www.heinz-baby.ru/video/qlIu7TPz0U0/ вот видео, как делать массаж дома

Наталья ****

Зачем? ! Всему своё время. Любите его и учите тому, что сердечко говорит. И даже не заморачивайтесь на" умные" советы. Удачи!