Максим Каширин

Кто-то сталкивался с околосмертным опытом?

Много рассказов по телефидению, в книгах, например Майкла Ньютона.. . Кто-нибудь верит в жизнь после смерти, в душу, в необъяснимое. Такие вопросы становятся острыми, когда кто-то умерает в семье...

Ви
Виталя

Верю. так знаю это. и современем все поверят . если хотите узнать это спросите своих умерших родственников. вообразите их и откройте канал связи.

Машенька

Столько всякого бреда пишут на эту тему всякие "гуру". Остается только поражаться фантазии людей писавших это и безграничной глупости и наивности верящих в это.

Ок
Оксана

да все енто есть.. никто не скажет точно, что да как. .
но там ощущения отличные. спокойствие, радость полная. .
есть это "там" это факт.. .
только каждый по разному будет описывать.. ибо сколько людей. столько и мнений..

Servak

столкнулся. смерть это начало новой жизни, теперь я это знаю точно.

Любовь

Мы с вами это что то целое, после смерти это целое разбивается, что то там есть, но софьи уже не будет, и этому самому до того что было никакого дела нет. Жизнь 1. Вопросы становятся острыми из за эгоизма людей, т к не хотят отпускать умершего, поиски жизни после смерти лишь попытка продлить себя как Софья к примеру.

Ев
Евгений

если Мы есть, значит есть и другие.. . в другом...

Сергей

можно не переживать за своих близких, что они где-то мучаются или могут навредить. -
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли ».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». Библия сравнивает это состояние с глубоким бессознательным сном.