Grisha Bobrovski

подскажите пожайлуста, на горячую воду стоит счетчик, но горячей водой не пользуемся, тк стоит бойлер,

срок действия счетчика истек еще в июле 2012г, Ук в январе 2013 г выставила счет за январь за пользование горячей водой по тарифу! Правомерно ли это, если на счетчике по нолям? ! Что делать в такой ситуации! Заранее спасибо!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ! ТОЛЬКО Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ, ХОТЬ И НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ, ЕСЛИ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ!

ВОДА ПЕРЕКРЫТА И ОПЛОМБИРОВАНА, ИМЕННО ПОЭТОМУ И СПРОСИЛА СОВЕТА, КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Алексей Сидоров

Если срок поверки истек, то считается, что у Вас нет счетчика и начисления производятся по нормативу .
Если же у Вас горячая вода перекрыта и опломбирована + составлен акт и подан в УК, то следует пользоваться пунктом 96 ПП 354, т. е. начислений Вам делать не должны. Но расходы на общедомовые нужды по гор. воде на Вас по-прежнему будут относить.
Ответ на Ваш вопрос ищите здесь примерно на 26 странице http://www.minregion.ru/faq/805/ - "Ответы на вопросы по применению правил ...ПП354"

Максим С

Счётчик имеет срок службы и вы должны его менять или проводить проверку и это не важно нули на нём или нет. Купите новый да поставьте, и оплатите за январь.

Алексей Бойко

Надо было вообще перекрыть горячую воду и запломбировать. тогда бы платить не пришлось. а так вы ссылаетесь на показания неисправного счетчика. УК права