Яна Герасина

последовательности приватизации

Ал
Александр

паралельности национализации?

Maria Tolkacheva

Идете в жилищный отдел (все зарегистрированные) и пишете заявление на приватизацию..

Анатолий Прокофьев

жил. отдел в администрации. договор соц. найма. заявление, справки. документы из бти. росреестр

Игорь Руссков

алгоритм работы существенно зависит от конкретной ситуации для хозяем приватизируемого жилья. Самая простая ситуация, это когда граждане зарегистрированы в приватизируемой квартире до июня 1991 года (начало действия закона о приватизации) . В этом случае нужны: ордер, техплан, справка с места жительства. А вот если после этого срока, да ещё переезжали в разные уголки страны, то появляются проблемы. Приватизация предоставляется один раз, поэтому гражданин должен доказать, что не участвовал в приватизации ранее, предоставив справки с каждого из мест проживания плюс справки из БТИ по этим местам проживания о неучастии в приватизации. Если гражданин зарегистрирован в квартире после 01.01.2000 (а в некоторых городах с 1998), то надо предоставлять выписку из ЕГРП.
http://my.mail.ru/community/house_in_chelny/6D56B28ED9810798.html

Лёва-Карине Гаспаряны

Обратиться в отдел приватизации администрации по месту нахождения имущества, взять "бегунок" собрать справки, придти всем прописанным в отдел с документами, подписать договор приватизации, с договором, лицевым счетом, и прочими документами в Росреестр регистрировать права на квартиру, потом в магазин за водкой и праздновать!

Ирина Панина

В жилищном отделе вашей администрации подать заявление на приватизацию. Присутствовать всем.