На
Ната

Как отказатся от суда?

Несколько дней назад произошла такая ситуация!
Возращалась поздно домой, вот вот осталась до подъезда 4 метра, с зади на меня напал мужчина, нанес удар по лицу, украл телефон сотовый.
Я написала заевление в милицию, в этот же день еще было 2 нападения на женщин. в течение 5 дней оказалась такая ситуация. . Меня вызывают в милицию и сообщают мне что его поймали, за все эти дни он напал на 5 женщин и совершил 3 ограбления. На 5 наподение его задержала полиция. Т. к. я его не видила в лицо и соответственно не смогла бы опознать. Мне в полиции показали его фотографию и утвердили что это он, грабитель.. . И при опознание не в коем случае не сообщать присутствующему адвокату что мне показывали его фото. Но по всему остальному описанию все совпало.. одежда, рост. . и т. п.
Дело в том что по словам полиции он ранее судим 3 раза за грабежи, ему светит как минимум 10 лет за совершение приступления! (ТАк ли это? )
По мимо меня написано еще 4 заевления на него!
Мне бы не хотелось ходить по судам, а заявление мною поданое я не могу забрать по семейным причиным.. .
Как мне быть в такой ситуации?
Мне главное что я жива и здорова. . Его поймали и теперь я спокойна... .

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Вам не хочется ходить по судам.. .
Мне тоже не хотелось ходить по судам, поэтому моего грабителя отпустили через 2 года, вместо 5. Поэтому он вышел раньше и напал на вас и других женщин. Иногда лишний поход в суд решает ход событий. А вдруг ему смягчат срок и через пару лет и снова вас ограбит.

Маня Манкевич

В суде так и скажи-показали фото.... Возможно что и подставили кого-то полицаи.... Вполне возможно что и другим пострадавшим показывали

Наташа Никифорова

а телефон ваш у него нашли?
на суд - вызовут. дадите показания и все. есть уголовная ответственность за отказ от дачи показаний, как и за ложные показания.

Елена Тарасова

В обязаны идти на суд.

Для того чтобы не ходить по судам не нужно было обращаться в милицию.

Но если на суд вы не явитесь его всё равно осудят и вам ничего не будет.

У меня друга в КПЗ били три дня и пытали противогазом, ласточкой и. т. д... .
Вешали не него кражу
В итоге дали ему условку за то чего он н еделал он ещё за адвоката отдал сто тысяч.

То что мой друг телефон не воровал знали все. Ему это было ни к чему. Он сам мог свой подарить.

Просто подошли на астоновке менты скрутили и в камеру пыток. Там давали уже составленые протоколы подписывать без еды воды, в туалет не пускали ломали суставы.

Елена Ведерникова

когда вы будете извещениы о дате и времени судебного заседания. идите туда заранее и составьте ходатайство о рассмотрении УД в вашем отсутствии, его удовлетворят. Те показания которые были вами даны в ходе предварительного следствия будет использованы в ходе судебного следствия, по окончании судебного разбирательства вы можете получить копию приговора по запросу.

Лёха Антонов

Во время опознания еще на стадии предварительного расследования Вы можете рассказать, что опознаете его по одежде и росту и т. п. (из Вашего же описания ситуации) . Поскольку Вы не опознаете его в лицо (насколько я поняла) , поэтому и не надо кривить душой, и не надо идти ни у кого на поводу. А поскольку Вы дадите показания о том, что опознаете его не по лицу, а по одежде и росту, поэтому можно и не упоминать о том, что показывали фото. Это будет честно во всех отношениях.

Ирина Кох(Волкова)

Во - первых, забрать заявление вы не можете, даже если очень-очень захотите, у вас нет таких прав. Заявления НЕ ЗАБИРАЮТ! Во-вторых, есть ли у следователя иные доказательства вины подозреваемого, кроме опознания? Может быть у него был найдет ваш телефон или ещё что-то из ваших вещей. На одном опознании не выедешь, у них должно быть ещё что-то. В - третьих, почему наши граждане такие безответственные и ленивые? Как что случись, бегут в полицию, "строчат" заявление, а потом им видите-ли некогда сходить к следователю на допрос или явиться в суд. Следователь проводит сложную, многодневную, кропотливую работу, а вот такие безответственные создают ему помехи и не помогают, а мешают расследовать уголовное дело.
Раз написали заявление, захотели, чтобы виновный был наказан, то будьте добры, являться по вызовам следователя и в суд как положено!

Ангелина Федоровых

КАк ваще рука поднялась на такую красавицу!!