Роман Скрыпников

Можно ли штатную акустику с импедансом 2 Ом поменять на акустику 4 Ом, как это отразится на ГУ?

И вообще сильно различается звучание акустики с разными Омами?

Благодарю, то что тише сильной роли не играет, планирую в дальнейшем пустить их через усилитель.

Марина Денисёнок

В принципе увеличив сопротивление, голова из строя не выйдет, но зато громкость убавиться не помню, то ли вдвое, то ли в четверо

Лизачка Колесникова

если стоят динамики 2 Ом, а хочешь поставить 4 Ом - можно поменять
нельзя уменьшать сопротивление - может усилок сгореть, т. к. сила тока будет бОльше

по звучанию - если ты не спец-слухач, то изменений скорее всего ты и не заметишь

Марина Ефремова

Поменять можно, но надо смотреть на Головное Устройство. Если в параметрах ГУ 2 Ома, то громкость 4-х Омных АС будет тише. И неизвестно как это отразится на усилителях ГУ, возможно что и выдержат, но гарантии ни кто не даст.

Виктория Опря

с 2 ом на 4 ом поменять можно, но будет тише звук
а на оборот, нельзя

Наталия Васюкова

Конечно можно, громкость упадет в два раза, нагрузка на усилитель тоже уменьшиться, что даже плюс, меньше греться будет