Дарья Хритоненкова

Когда на акустике пишут импеданс 4-8 ом, чё это значит?

т. е это 6 ом?

в среднем

Максим Журавков

Импеданс есть сопротивление переменному току на определенной частоте звукового диапазона . Омическое сопротивление постоянному току у качественных колонок близкое к нолю.

Светлана Дамиан

Должен быть переключатель. В одном положении 4 в другом 8 больше никак. Хотя это не характерно для акустики. Обычно так пишут наусилках.

Елена Пилюхина

сопротивление колонки от 4 до 8 Ом

Наталья Богомолова

это значит что ее можно подключить к усилителю расчитаном на такую нагрузку