Иг
Игорь

что лучше 20 ватт 4 ома, или 15 ватт 8 ом?

Дмитрий Кузькин

Ваты и Омы не принимаем, нужен звук музыкальный.

Вадим Леонтьев

Ерунду спросил, ответа не будет, одна болтовня.

Андрей

15 ватт канечна

Константин Юрин

При 4 Ом идёт большая нагрузка на усилитель, но если динамик 8 Ом подключить к усилителю в 4 Ом, то звук будет порядка 30 ватт.

Арам Манукян

Нет лучше или хуже. Эта пара параметров не может сравниваться. Что лучше, зелёный плащ или коричневая куртка?
Тут вопрос тока в стыковке с усилком. Если усилитель позволяет варьировать нагрузкой, допускает подключение "колонок" с разным сопротивлением, то выбор стоит остановить на той акустике, которая на слух приятнее.

Денис Разумов

По советски - первое .

Та
Татьяна

Сопротивление не даёт разницу в звуке, всё нормально, бури двацаху