Светлана Грибкова

Может ли ООО выставлять в счете отдельной строкой налог УСН (6%) для другой ООО оказывая бездоговорное потребление воды

У нас бездоговорное потребление воды и прием сточных вод можно ли отдельной строкой в акте выделить налог на УСН, т. е. выставляем 2000 руб. + 6% и итоговая 2120 руб. Не нарушаем ли мы законодательства? Спасибо.

Спасибо всем за помощъ. А является ли это нарушением законодательства?

Кс
Ксюха

НАлог УСН не выставляется. Иначе вам придется платить не с суммы 2000= ,а с суммы 2120=.

Ольга Ф.

мдяаааа

вы не путайте налог с дохода 6%
с налогом на добавленную стоимость, которым действительно облагаются все доходы от реализации у ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НДС, коими вы НЕ являетесь.

Пу
Пулат

вы не первая, кому пришла в голову такая идея. это в принципе недопустимо

Дмитрий Клюшников

Поставщиком воды является водоканал. И вы не вправе продавать воду. Обычно договор составляется с учетом возмещения сумм выставленных счетов водоканалом.

О.
Оксана ...

Все свои расходы Вы должны заложить в калькуляцию услуги. В счете Вы указываете стоимость услуг, без НДС.