Эдуард

покупка орг техники это "прочие расходы" или материальные? или может что-нить еще? спасибо! спасибо!

меньше 50 000 р каждая единица

Да
Дашенька

Если меньше 40 тыс. руб. без НДС за единицу учета и орг. технику вы используете в общехозяйтсвенной деятельности (т. е. она напрямую не относится к затратам по реализации) , то можно отнести к прочим расходам - счет 26. Но лучше по этому счету вести аналитический учет, например, списание МПЗ.

Юрий М

смотря сколько стоит та оргтехника
может и капитальными вложениями быть

Иришка Войнова

Стоимостью менее 40 000 рублей, приходуете как материалы, списываете на счета расходов (20, 26, 44), соответственно это материальные расходы.