Павел Мальков

от чего берутся прочие расходы и сколько процентов они составляют?

Гриша

при планировании прочие это как правило резерв на всякий случай ("я себя не обделил? "). Вводятся как правило либо в конкретную статью (напр. для ФОТ будет звучать как "прочие выплаты", соответственно "прочие материалы" или "прочие запчасти" и т. д. ) либо общим итогом как самостоятельная статья калькуляции (само-сабой искус указать в двух местах очень велик и многие не могут ему противостоять :)). Как правило это 3-5% от фонда затрат (соответственно статьи либо общего объема калькуляции см. выше) - для реального расчета, 5-10% перестраховка (реальное ожидание перерасходов и т. д.) , выше 10% - жадность.

Alihandro

От наших потребностей. В основном тупых потребностей. Нам в основном это не нужно. Процентов 70

Савенкова

прочие расходы - те что не составляют расходы по добавленной стоимости (в экономич. понятии) и относятся к расходам по адм. , деятельности и деятельности, не связанной с основной. Записываются в сч 91 как внереализационные расходы