Екатерина Захарова

Неразлучники для разговора или нет, может кто сталкивался или имеет такую птичку?

Дашута Косенкова

Научить трудно, но возможно. Необходимо более интенсивное обучение, чем для других попугаев. Во-первых, птица должна быть молодой, во-вторых, почти невозможно научить говорить неразлучника из пары. В отличие от волнистых попугаев, которые обучаются говорить за три-четыре месяца, неразлучнику придётся повторять одни и те же слова в течение года. Заранее предупреждаю: много он не выучит. От двух до десяти слов, самое большее - 15.
Вот с того сайта коменты разные, этот не мой комент, но мне кажется этот более интересный
http://portabusiness.com/showthread.php?t=24901&title=nerazluchniki-razgovarivayut